Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Ашану" разрешили вернуть алкоголь на прилавки своих магазинов в Подмосковье

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области с пятницы начало выдавать лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией магазинам компании "Ашан", сообщает пресс-служба ведомства.

"Компания "Ашан" устранила все претензии по декларированию розничных продаж алкогольной продукции", - отмечает министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова.

По ее словам, розничная торговля алкоголем во всех магазинах "Ашан" в Подмосковье возобновится в самые ближайшие дни.

Как сообщалось, в начале ноября министерство потребительского рынка и услуг Московской области приостановило действие лицензий на розничную продажу алкоголя, выданных 11 гипермаркетам "Ашан", работающим на территории региона.

Лицензии были приостановлены после того, как региональное управление Росалкогольрегулирования выявило ошибки в декларациях об обороте алкоголя: "Ашан" некорректно отразил данные об объеме розничных продаж алкоголя в III, IV кварталах 2012 года и I и II кварталах 2013 года.

Представитель "Ашан Россия" Мария Курносова сообщила "Интерфаксу", что компания уже исправила ошибки в декларациях и направила документы в Росалкогольрегулирование.

По словам генерального директора компании Жан-Пьера Жермена, число клиентов в подмосковных магазинах "Ашан" после прекращения продажи алкоголя не снизилось. Основные продажи в гипермаркетах приходятся на овощи, фрукты, хлеб, рыбу, мясо и бакалею, отметил он.

Французская компания Auchan работает на российском рынке с 2002 года. На сегодняшний день сеть ритейлера в РФ объединяет 75 магазинов, в том числе 53 гипермаркета "Ашан", 18 гипермаркетов "Ашан Сити", 4 гипермаркета "Наша Радуга", а также 4 магазина "Ашан Сад". Выручка ООО "Ашан" в 2012 году выросла на 13,4%, до 232,6 млрд рублей (по данным базы "СПАРК-Интерфакс").


Интерфакс
 

25.11.2013