Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Франция. Эксперт: Дешевого вина больше не будет

Луи-Фабрис Латур, владелец знаменитой французской винной компании Louis Latour выразил опасение, что в 2014 году любители вина вряд ли смогут приобрести бургундское дешевле 10 фунтов стерлингов (или 16 долларов) за бутылку.

По мнению Латура, который также является президентом Ассоциации винных торговцев Бургундии, в следующем году дешевое бургундское исчезнет с прилавков супермаркетов. Как заявил господин Латур на недавнем аукционе Hospices de Beaune, о котором уже писал DrinkTime, запасы таких вин в настоящее время невероятно скудны.

Как ранее сообщалось, глобальный спрос на бургундское, в особенности на топовые вина из этого региона, помог виноделам из этой области Франции достичь рекордных показателей экспорта за несколько месяцев 2013 года.

Однако с учетом прогнозируемого падения производства в этом году, есть опасность, что бургундское потеряет свою нишу на рынке недорогого вина.

Цены на красное бургундское за девять месяцев этого года упали на 6%, отметил Латур. Однако стоимость вин все равно остается высокой, если учесть рост цен на 18% и 33% в 2012 и 2011 годах соответственно. А белое бургундское продолжает дорожать и в этом году, обратил внимание он.

Французский винодел также отмечает, что хотя компании и пытаются снизить цены, чтобы это не сильно било по клиентам, этого, по его мнению, недостаточно. В то же время ряд представителей винного рынка полагает, что у производителей и продавцов нет иного выхода, кроме как повышать стоимость товара, чтобы их бизнес по-прежнему приносил доход.



drinktime.rbc.ru
 

25.11.2013