Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Что может объединять такого известного производителя вина как Robert Mondavi Winery и компанию Woodzee, занимающуюся производством солнцезащитных очков?

Калифорнию неслучайно называют солнечным штатом, поэтому, конечно же, это небесное светило. Солнце способствует созреванию винограда, солнце же является и основной причиной, почему люди покупают очки с темными линзами. Где как ни в Калифорнии эти два производителя могли встретиться и придумать совместный проект: солнцезащитные очки Robert Mondavi Private Selection X Woodzee Sierra Sunglasses, оправа которых сделана из использованных винных бочек.

Как сообщает издание the drinks business, для оправ используются бочки, в которых выдерживалось вино Robert Mondavi Private Selection Coastal Crush Red. По форме оправа подражает знаменитой модели Wayfarer от компании Ray-Ban.

Очки предлагаются с четырьмя линзами на выбор: бронзовыми, серыми, зеркальными голубыми и зеркальными зелеными. Цена за пару составляет $120 американских долларов, а в продаже они появятся 1 декабря на сайте компании-производителя. Каждая оправа отмечена небольшим изображением бочки, напоминающим о ее винном прошлом.

Надо ли говорить, что оба производителя остались довольными результатами совместного сотрудничества? Первые тем, что помогли использованным бочкам начать вторую жизнь, а вторые тем, что смогли создать что-то имеющее отношение не только к вину, но и к солнцу.

Можно предположить, что если продажи пойдут удачно, то коллекция Woodzee пополнится бочковыми очками не только от Robert Mondavi Winery, но и Chateau Montelena и Stag's Leap Wine Cellars, а там глядишь, компания откроет свой французский офис и мы еще услышим об очках Petrus, Lafite и Romanee-Conti.


whywhywine.ru
 

25.11.2013