Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Италии собрано на 15% больше винограда

По данным итальянской ассоциации Assoenologi, в нынешнем году в стране было собрано на 15% больше винограда, чем в прошлом. Как отмечают эксперты, этот год оказался рекордным и по количеству собранных ягод, и по их качеству.

Как отметил директор Assoenologi Джузеппе Мартелли, в нынешнем году виноградари собрали 6,4-6,7 млн тонн винограда, что позволит выпустить 47-48 млн гл вина.

Итальянские эксперты рассчитывают на то, что Италия сохранит свои лидирующие позиции и выпустит больше вина, чем ее основной конкурент — Франция.

Что касается экспорта, то в прошлом году, согласно данным Национального института статистики Италии, объемы продаж достигли отметки 4,7 млрд евро. Как предполагается, в 2013 они превысят 5 млрд евро, что эксперты называют рекордным показателем.

Увеличенный спрос на внешних рынках необходим итальянским виноделам, поскольку на внутреннем рынке объемы потребления вина резко падают, и данная тенденция наблюдается уже в течение нескольких десятилетий. Если в 1970-х в Италии потребление составляло около 110 л вина на душу населения в год, то в 2013 году данный показатель составил уже 40 л вина на душу населения, передает whywhywine.com.
 

25.11.2013