Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ВТО, Дорожная карта и Фанагория: компания приобрела прибор "Квант", который будет определять подлинность вин и винодельческой продукции

В свете вступления в ВТО все сферы производства в России должны соответствовать регламентам, принятым в этой организации. А это значит, по сути, регламентам ЕС. Поэтому 1 августа на Кубани главой региона Александром Ткачевым и руководителем ФС РАР Игорем Чуяном был подписан важный для российского виноградарства и виноделия документ, озаглавленный "Дорожная карта по развитию виноградарства и виноделия в Краснодарском крае". Всего в "Дорожной карте" 24 пункта. Один из важных пунктов касается того, что в России сейчас отсутствуют методики, по которым проверяются вина "на натуральность". Импортные же приборы очень дорогие, поэтому наши ученые уже в течение определенного времени трудились над разработкой подобных отечественных приборов. Сейчас такие образцы появились, и необходимо их опытное внедр ение на производстве. Фанагория уже приобрела прибор "Квант", который будет определять подлинность вин и винодельческой продукции. После доаккредитации нашей лаборатории мы сможем оказывать такие услуги другим винодельческим предприятиям. Прибор "Квант", ко всему прочему, достаточно широкого спектра действия: он также позволяет проверять сточные воды, питьевую воду и т.д.

Теперь есть все основания надеяться, что российское виноделие находится на пороге серьезных перемен. По сути, Краснодарский край и Фанагория в частности становится "испытательным полигоном" винной реформы.



opt-union.ru
 

22.11.2013