Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Магарач» планирует ежегодно производить 20 млн. бутылок вина

В Национальном институте винограда и вина «Магарач» за четыре года планируют обеспечить розлив 20 млн. бутылок вина в год. Об этом сегодня журналистам сообщил советник дирекции Национального института винограда и вина «Магарач» Андрей Алеша.

«Магарач» не разливал собственное вино уже несколько лет, сегодня мы эту ситуацию переломили и с 20 августа этого года в продаже имеется вино, которое предприятие разливает из собственного виноматериала», – рассказал советник.

По его словам, планируется закладка новых виноградников общей площадью 420 га, что обеспечит предприятие собственным сырьем для розлива 20 млн. бутылок. «На сегодняшний день прошли тендеры по определению поставщика оборудования для первичного виноделия, по реконструкции завода и по определению поставщика оборудования розлива. Направление розлива мы выбрали стерильное – чтобы вино оставляло свою органолептику и не подвергалось химической обработке. Это будут коньяки 3, 5 и 7 лет выдержки и линейка вин из 12 позиций – сортовые вина, ординарные и так далее», – подчеркнул Андрей Алеша.

Первые 700 тыс. бутылок выпущены на старых мощностях и уже в рознице. Кроме того, к маю планируют изменить дизайн этикетки и бутылки, для разработки которых были привлечены английских специалисты.

Как сообщало КИА, сегодня в Ялте прошли торжественные мероприятия по случаю 185-летия со дня основания Национального института винограда и вина «Магарач».

СПРАВКА. Институт винограда и вина «Магарач» основан в 1828 году как государственное учреждение. Изготовленные здесь вина стали лидировать на мировых конкурсах с 1873 года. В 2005 году институт получил статус национального.


kianews.com.ua
 

22.11.2013