Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Северной Осетии трудовых мигрантов подрядили разливать "паленую" водку

Прокуратура РСО-Алания совместно с силовыми структурами проверили соблюдение закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в столице республики – Владикавказе. В ходе проверки выявлены нарушения организации и соблюдения порядка в использовании труда иностранных работников, а также незаконная предпринимательская деятельность, связанная с производством и реализацией спиртосодержащих напитков. Информация о проверке распространена в надзорном ведомстве Северной Осетии.

Так на территории промышленного района Владикавказа выявлены 11 граждан Узбекистана, привлеченные для уборки территории и розлива спиртосодержащей продукции. А произведенным осмотром цеха розлива и складских помещений было обнаружено 658 бутылок алкогольной продукции различного наименования и разных емкостей, с наклеенными федеральными марками акцизного сбора, сомнительной подлинности, а также пустая водочная тара, бутылки и фурнитура.

Как сообщили в прокуратуре, в результате проверки граждан Узбекистана привлекли к административной ответственности. Собранные материалы в отношении лиц, организовавших незаконную деятельность в сфере производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, направлены следственным органам для решения вопроса уголовного преследования.




planfox.ru
 

22.11.2013