Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Москве прошла презентация лучших итальянских вин Tre Bicchieri

Вот уже второй раз итальянский мультимедийный холдинг Gambero Rosso представляет в Москве уникальную коллекцию лучших итальянских вин, получивших высшую оценку Tre Bicchieri («Три Бокала») в издании винного гида Vini d’Italia 2014 года. Этот справочник вышел в свет в октябре нынешнего года и также был представлен специалистам отрасли.

Около 70-ти производителей вин из различных регионов Италии представили в Москве более ста вин. Презентация состоялась 19 ноября в Крокус Сити Молле. Также профессионалы cмогли по достоинству оценить и оливковое масло хозяйства Сervo Rampante, получившее премию «Лучшее масло Италии 2013» на международном конкурсе Средиземноморского оливкового масла в Иерусалиме, а немногим ранее ‒ премию от Gambero Rosso «Три Листа».

Открывая презентацию, президент Gambero Rosso Луиджи Салерно с удовлетворением отметил, что уже второй год подряд представляет лучшие вина Италии российским специалистам и сегодня вновь состоится знакомство с уникальной коллекцией урожая 2013 года и перспективами развития виноделия в Италии.

Gambero Rosso ‒ это мультимедийный издательский холдинг, в состав которого входит издательский дом и образовательный центр, занимающий лидирующие позиции в Италии в области вина и эногастрономии. Gambero Rosso издает не только многочисленную печатную продукцию ‒ журналы, книги, гиды, но также имеет телевизионный канал, интернет-сайт, посвященный итальянскому вину и кухне, а также выпускает ряд приложений для смартфонов.

Далее г-н Луиджи Салерно отметил, что Россия ‒ один из самых важных и перспективных мировых рынков, и презентация именно в Москве ‒ важный момент в мировом турне Tre Bicchieri World Tour, в рамках которого проходит более 30-ти мероприятий по всему миру. Только что состоялась презентация в Азии, а следующая остановка ‒ в Швейцарии.

Марко Сабеллико, куратор гида Gambero Rosso Vini d'Italia, выразил благодарность всем коллегам, а их было более 70-ти, вместе с которыми он составлял справочник Vini d'Italia 2014, уже 27-й по счету. При создании гида за шесть месяцев было продегустировано более 40 000 вин по всей Италии, т.е. практически все вина нового урожая. Лучшие из них были отправлены на повторную дегустацию в Рим, где самым достойным были присуждены «Три бокала».

Г-н Сабеллико подчеркнул, что очень гордится тем, что лучшие вина Италии представлены в Москве. Также он отметил, что участники презентации смогут оценить «Лучшее белое вино года» ‒ Cantina Nals Margreid Sirmian Pinot Bianco Alto Adige DOC 2012 из Южного Тироля, которое также представлено на этой презентации.

Мероприятие вызвало большой интерес у специалистов винного рынка. Более 1000 владельцев винных бутиков, представителей торговых сетей и виноторговых компаний, сектора HoReCa не только из Москвы, Санкт-Петербурга, но и других регионов России, а также иностранные гости из Великобритании, Португалии, Китая, Гонконга, Италии, Испании, Франции и других стран посетили презентацию и с большим интересом ознакомились с представленной коллекцией.
 
Независимый винный клуб
21.11.2013