Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Юных алкоголиков тянет к пиву и коктейлям

Депутаты горсовета Набережных Челнов обсудили состояние и профилактику подростковой преступности, а также профилактику потребления несовершеннолетними алкоголя.

В поле зрения управления образования в этом году попали 15 новых семей, которые относятся к группе риска. То есть дети из них впервые пришли в школу. Они сразу же попадают под патронат педагогов, инспекторов полиции и социальных служб. Всего на таком патронате состоит 494 несовершеннолетних из 317 семей, в 56% из которых пьют.

За 10 месяцев в ГНД доставлено 15 несовершеннолетних, употреблявших спиртное и получивших алкогольное отравление. В том числе в больницу попал 2-месячный ребенок, который отравился грудным молоком матери.

Всего в Челнах на сегодняшний день проживает 98 тысяч граждан до 18 лет. Из них 650 человек состоят на учете в отделениях полиции, в том числе 20 - судимые. 10 лет назад "учетников" было 1817, а судимых из них 137 - так что положительные сдвиги есть. И в ГНД в этом году поставлен на учет один несовершеннолетний алкоголик, в прошлом году таких было 5. Но это не повод успокаиваться.

Во время медицинских осмотров, на которых выявлялись наркологические заболевания, под анонимное наблюдение наркологов попали 246 подростков. Эти дети в основном пьют пиво и коктейли.
За 10 месяцев текущего года сотрудниками полиции выявлено 122 факта реализации несовершеннолетним алкогольных напитков. Но если за продажу пива таких торгашей наказать могут, то за коктейль, который в разряд алкогольной продукции не зачислен - нет.

По фактам жестокого обращения с детьми возбуждены 24 уголовных дела. За неисполнение обязанностей по воспитанию детей родителям грозит до 3 лет условно, а за повторный проступок - и реальный срок. В эту категорию могут попасть мамаши и папаши из 618 семей, в которых воспитываются 953 ребенка, состоящих на профилактическом учете. Сейчас в Татарстане создается единая база данных, в которую будут занесены все дети из неблагополучных семей.




chelnyltd.ru
 

21.11.2013