Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Полиция пресекла деятельность преступной группы, поставлявшей в Москву поддельную водку

Сотрудники оперативных подразделений полиции совместно с бойцами спецназа провели в Москве и Подмосковье операцию по задержанию членов преступной группы, поставлявшей в Москву поддельную водку. Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В ходе досмотра фуры преступников полицейские обнаружили более 20 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем.

"В полицию поступила информация о том, что в столицу из Северной Осетии налажена поставка поддельной водки элитных марок. Оперативники под видом покупателей вышли на связь с подозреваемыми и договорились о покупке 20 тысяч бутылок водки одной из известных торговых марок. За партию алкоголя бутлегеры просили 6,4 млн рублей", - сообщает пресс-служба.

Участники преступной группы тщательно конспировались и потребовали разделить денежные средства на два транша: часть суммы положить в ячейку в банке, а оставшуюся — передать, когда фура с водкой прибудет в Москву.

Перед сделкой была приобретена пробная партия, образцы направлены на исследование, согласно которому алкогольная продукция оказалась поддельной.

"Когда полицейским стало известно, что водку привезли в столицу, было принято решение о задержании членов преступной группы. Спецоперация проходила по двум адресам: в поселке Толстопальцево, куда приехала фура с товаром, и в офисе банка, в который один из подозреваемых пришел за деньгами", - сообщили в полиции. В ходе операции полицейским удалось задержать лидера и активных членов группировки, а также их вооруженную охрану. Как выяснилось, организатор данной ОПГ недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК - "использование заведомо поддельных марок акцизного сбора" и "незаконное использование товарного знака".




ИТАР-ТАСС
 

21.11.2013