Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
МВД - В Кургане зафиксирован факт продажи пива несовершеннолетнему

С целью проверки и выявления незаконной продажи алкогольной и табачной продукции активисты общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" в вечернее время вновь отправились в рейд по торговым точкам города. Среди молодогвардейцев была девушка 16-ти лет. В одном из сетевых магазинов девушка купила полуторолитровую бутылку пива. Не смотря на то, что возраст девушки был очевиден, кассир, не поинтересовавшись возрастом, не попросив предъявить паспорт, рассчитала ее.

Представители "Молодой Гвардии" сразу сообщили о правонарушении в полицию. Подъехавшие инспекторы группы по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по г. Кургану составили протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Теперь женщине грозит крупный штраф от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Несколькими месяцами раньше молодогвардейцами в одном из Курганских питейных заведений был выявлен ряд административных правонарушений. По одному из них в отношении собственника Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кургана вынесла постановление об административном наказании в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей за совершение правонарушения по ст. 1.1 ч. 1 ЗКО (допущение нахождения несовершеннолетнего на объектах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию). Продавцу этого бара за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ в Курганском мировом суде назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей, по ст. 14.2 КоАП РФ за продажу несовершеннолетнему табачных изделий – 1,5 тысяч рублей. За повторное правонарушение продавцу будет грозить уже уголовная ответственность.



mngz.ru
 

21.11.2013