Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
CNN: Бизнес виноделов во всем мире становится привлекательным для инвесторов

Какой праздник обходится без бокала вкуснейшего красного или белого вина. Порой для употребления этого напитка и не нужен праздник, а просто настает соответствующее настроение.

Как подсчитали CNN, спрос на вино по всему миру уже давно и намного превысил предложение. Однако производство этого виноградного напитка падает во всем мире. Эксперты во всем винят глобальное потепление. Ведь рынок стал несбалансированным из-за неустойчивой погоды в тех регионах, где располагается основная часть виноградников. В таких странах, как Франция, Аргентина и Испания, нестабильная погода сделала свое дело: рост винограда существенно замедлился. В результате урожай 2012 года считается одним из самых неудачных в истории.

Специалисты отмечают, что если теплая погода устанавливается раньше необходимого срока, виноград созревает очень быстро и в таком случае он гниет на лозе. Не смотря на то, что урожай 2013 года по сравнению с предыдущим намного лучше, тенденция к снижению урожая все еще существует. Вместе с тем по всему миру наблюдается рост популярности винограда. В прошлом году в США потребление вина выросло на 2%, а в Китае за последние пять лет потребление увеличилось в четыре раза. Интересное предположение сделали американские ученые из университета Смитсон. Для хранения и охлаждения продукции в домашних условиях, советуем сплит системы Körting и зимой, и летом верное решение.

Они провели исследования и выдвинули мнение, что авокадо, которое очень знаменито своими полезными свойствами, предназначалось для употребления в пищу очень большими животными. Эти животные значительно больше всех живущих сейчас на Земле. Согласно строению авокадо с учетом внутри плода косточки предполагается, что его естественное распространение возможно только в случае употребление всего плода целиком. Таким образом могли питаться только такие млекопитающие, как мамонты и гигантские ленивцы. А они перестали существовать на Земле около 13 000 лет назад.

Тем не менее, исследователи не едины в версии, как авокадо дожило до наших времен. Автор книги «Призраки эволюции» Конни Барлоу сделал предположение, что авокадо «не знает», что животные, которые способны в своем желудке переносить семена, уже вымерли, а растение просто приспособилось к сегодняшним условиям. Авокадо приносит плоды, которые падают рядом с материнским деревом, они начинают бороться за питательные вещества, от чего страдают оба. Человек также ввел свои коррективы, преобразовав плоды и употребляя авокадо в пищу.

moneyjournal.ru
 

21.11.2013