Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Верховная Рада Украины приняла алкогольно-дорожный закон

Верховная Рада Украины проголосовала за внесение поправок в закон об ответственности за вождение транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Закон, который поддержали 260 из 380 парламентариев, предусматривает значительное увеличение штрафов за вождение в нетрезвом виде. Так, если ранее штраф составлял от 150-ти до 200 минимальных доходов граждан, которые не подлежат налогообложению, то сейчас водитель, позволивший себе сесть за рули в нетрезвом виде, может получить штраф в размере от 400 до 450 минимумов доходов.

Кроме того, украинские парламентарии решили увеличить срок лишения права вождения транспортными средствами. Ранее он составлял от одного до двух лет, а сейчас этот срок будет составлять от трех до четырех лет, информацию подтверждают и юристы, занимающиеся ведением административных дел.

Также в законе отмечается, что если гражданин, которого суд лишил права вождения, не будет выполнять постановление судебной инстанции, он может оказаться фигурантом уголовного дела.

Водитель, в течение года повторно севший за руль в нетрезвом виде, может лишиться своих прав на срок от четырех до пяти лет.


vse.md
 

21.11.2013