Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Французские группы Castel и Vranken-Pommery Monopole подписали соглашение о партнерстве

Французские группы Castel и Vranken-Pommery Monopole подписали соглашение о партнерстве. Их цель – совместное продвижение и продажа розовых вин по всему миру и, в особенности, на развивающихся рынках.

Издание Decanter сообщает, что французские компании намерены создать общую структуру Listel SA, которой будут владеть в равных долях. Созданная компания должна быть «на передовой мирового сектора розовых вин».

Соглашение, к которому пришли компании, основано как на росте продаж розовых вин во всем мире, отмечаемом последние несколько лет, так и на благоприятных для rosé прогнозах.

Cогласно опубликованным ранее в этом году данным Vinexpo, мировое потребление розовых вин может вырасти на 7,6% к концу 2016 года, возглавив также прогнозируемый рост винопотребления в целом. Если эти данные окажутся верными, то на долю rosé в 2016 году будет приходится 9% от всего выпитого вина.

Как сообщается, «розовая» компания Listel SA с чистой стоимостью активов около 42 млн евро планирует продавать около 40 млн бутылок ежегодно. В первую очередь предполагается сфокусироваться на таких развивающихся рынках как Китай, Россия и Африка.

В соответствии с достигнутым соглашением, Castel, помимо внесения соответствующих финансовых средств, также предоставит в распоряжение новой компании свою дистрибьютерскую сеть, в то время как Vranken-Pommery, хотя и сохранит в собственности все свои домены и шато, передаст Listel SA контроль над некоторыми своими торговыми структурами.

Таким образом, если у новой компании дела пойдут хорошо и она будет проявлять недюжинную активность на ключевых рынках, можно ожидать и в России появления «розового» фронта, способствующего росту интереса к розовым винам. Пока, надо сказать, это довольно вялая в нашей стране категория.



whywhywine.ru
 

20.11.2013