Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Знаменитый винный аукцион пошел на рекорд

Знаменитый благотворительный винный аукцион Hospices de Beaune, проводимый в Бургундии ежегодно с 1851 года, в этот раз поставил необычный рекорд. Его выручка оказалась самой большой за период с 2000 года.

Доходы от торгов составили свыше 6,3 млн евро, что значительно больше прошлогоднего результата (5,9 млн евро). Однако при этом с молотка ушло всего 333 бочки - это наименьший объем вина, проданный на Hospices de Beaune за последние три десятилетия.

Для сравнения - в прошлом году было продано 516 бочек, а в 2011 - 700. С другой стороны, цены существенно выросли - в среднем за бочонок в этот раз отдавали свыше 13 тыс. евро, что на 26,6% больше показателей прошлого года.

Отметим, что главный, президентский лот этого аукциона достался китайской бизнесвумен. Бочонок объемом 456 литров с вином Philippe Le Bon аппелласьона Meursault Genevrieres Premier Cru был продан за 131 тыс. евро.

Счастливым обладателем элитного вина стала мисс Ян Хун Цао, владелица чайных плантаций и рудников. Бизнесвумен заявила: «Я так рада, что смогла купить этот бочонок. Вина Бордо и Бургундии очень ценятся в Китае, но мне больше нравятся последние».

Среди других примечательных лотов прошедшего аукциона - вино Clos de la Roche Cuvee Georges Kritter, которое было продано за 70 тыс. 620 евро и Batard Montrachet Dames des Flandres, ушедшее с молотка за 65 тыс. 270 евро.

Отметим, что многие цены, предложенные на этом аукционе, превзошли свои эстимейты. «Эти отличные результаты подтверждают великолепную работу команды Hospices de Beaune», - заявил Энтони Хэнсон, консультант из Christie's по аукционным торгам.



drinktime.rbc.ru
 

20.11.2013