Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Кемерове на территории рынка «Дружба» проведен оперативно-профилактический рейд

Председатель комитета по вопросам органов правоохранительной деятельности и органов военного управления Александр Смолин и председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Михаил Котов приняли участие в проведении очередного оперативно-профилактического мероприятия «Рынок».

Рейд проводился сотрудниками УОООП и ВОИВ ГУ МВД России по Кемеровской области при участии депутатов областного Совета, совместно с сотрудниками полиции УМВД России по г. Кемерово, УФМС по Кемеровской области, на территории рынка «Дружба», расположенного по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 58.

Проверка осуществлялась с целью профилактики противоправных действий в сфере миграционного законодательства и иных правонарушений среди мигрантов, пребывающих по территории г. Кемерово.

Во время проведения мероприятия применялись служебно-розыскные собаки для обнаружения взрывчатых и наркотических веществ на территории рынка «Дружба». Взрывчатых и наркотических веществ не обнаружено.
В ходе проверки установлено 60 иностранных граждан, выявлено 1 нарушение действующего законодательства.

В отношении гражданина Армении составлен 1 административный протокол по ч.1 ст, 18.8 КРФобАП «Нарушение режима проживания в Российской Федерации».
По линии потребительского рынка установлено 1 правонарушение по ч.З ст. 14.16. КРФобАП «Нарушение правил продажи алкогольной продукции» и 1 по ст, 14.5 «Продажа товаров при отсутствии установленной информации» КРФобАП.
В ближайшее время будет продолжен комплекс профилактический мероприятий с привлечением сотрудников миграционной службы УФМС, Роспотребнадзора, представителей общественности по устранению нарушений в сфере миграционного законодательства и организации торговли на территории рынков городов и районов области, а также мест концентрации пребывания иностранных граждан. Мероприятия проводятся в соответствии с инициативой губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и председателя областного парламента Евгения Косяненко в целях стабилизации оперативной обстановки и выявлению нарушений миграционного законодательства. Работа в данной направление оперативно-служебной деятельности находиться на постоянном контроле у руководства ГУ МВД России по Кемеровской.



sndko.ru
 

20.11.2013