Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Российские пивовары обсудят перспективы развития отрасли. 21 ноября в Москве состоится Форум пивоваров

21 ноября 2013 года в Москве в Конференц-центре «Swissotel Красные Холмы» состоится Форум пивоваров. Его основная задача – содействовать формированию единого пространства для профессионального общения и обмена опытом, обсудить актуальные проблемы отрасли, в условиях длительного спада промышленного производства и усиления взаимодействия с органами государственной власти.

Особое внимание его участники уделят вопросам гармонизации процессов на пивоваренном рынке в рамках единого таможенного пространства России, Белоруссии и Казахстана. К работе на форуме приглашены представители предприятий пивоваренной отрасли, органов государственной власти и отраслевых ассоциаций. Организатором форума выступает Союз российских пивоваров.

Пивоваренная отрасль России переживает не лучшие времена. Объем производства пива в России с 2008 года, по данным Союза российских пивоваров, сократился более чем на 18%. Падение по итогам третьего квартала 2013 г. составило еще 9% и негативная тенденция сохраняется. По оценкам экспертов, прибыльность предприятий отрасли за 2010-2012г.г. снизилась в среднем на 40%. Не только средние, но и достаточно крупные предприятия вынуждены прекращать свою деятельность.

Текущее состояние пивоваренного рынка и перспективы его развития участники Форума обсудят вместе с представителями власти и общественных организаций.

Исаак Шепс, Председатель Совета союза российских пивоваров: «Российские пивовары намерены в открытом диалоге с представителями органов государственной власти обсудить перспективы развития индустрии. Уверен, что Форум пивоваров станет площадкой для конструктивной дискуссии и выработки совместных решений, которые позволят отрасли развиваться и вносить достойный вклад в экономику России и всего Таможенного Союза».

Круглые столы будут посвящены взаимодействию пивоваренной отрасли с органами государственной власти России и регулированию пивоваренного сектора в странах Таможенного союза. Участники рассмотрят инициативы по самоограничению пивоваренных компаний России и успешный опыт взаимодействия индустрии и Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ. Не останется без внимания и тема технического регулирования отрасли стран-участниц Таможенного союза.


pivnoe-delo.info
 

20.11.2013