Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ДП Крымский Винный Дом подвел итоги работы в январе-октябре 2013 года по категории "шампанское"

ДП Крымский Винный Дом, производитель шампанского "Oreanda" подвел итоги работы в январе-октябре 2013 года по категории "шампанское". Реализация шампанского "Oreanda" увеличились на 30%.

Наибольший прирост продаж наблюдался в традиционно высоко-конкурентных регионах, таких, как Киевская, Львовская и Харьковская области. А также в Днепропетровске, где продажи шампанского "Oreanda" увеличились на 122%.

Причин резкого роста продаж этого бренда в компании выделяют несколько: переориентация потребителя на украинское шампанское от известных производителей, смещение так называемого "Советского имиджа" шампанского в сторону европейского, рестайлинг шампанского "Oreanda" в новом дизайне.

Шампанское "Oreanda" производится методом классической шампанизации, которая применяется во Франции в провинции Шампань. За качество каждой бутылки отвечает команда профессиональных шампанистов, имеющих в своем активе звания "Лучший винодел года".

"Отличительная особенность шампанского Oreanda – это то, что оно производится по классической технологии, исключительно из свежего винограда. Мы применяем европейский метод шампанизации, который позволяет получить вина с легким вкусом и тонким свежим ароматом," – отмечает директор ДП Крымский Винный Дом Екатерина Тюмина. Особенный купаж на основе украинских и французских виноматериалов и привлекательный стильный дизайн позволили создать элегантную марку, имеющую все шансы стать лидером потребительских предпочтений. Аналитики рынка отмечают, что Лондонская студия Claessens International (дизан для Mumm, Campari, Cinzano) впервые представила новое "лицо" бренда, которые в отличии от других участников рынка не эксплуатирует "советское прошлое", а ориентировано на европейский имидж популярного игристого.

Таким образом, ТМ Oreanda в январе-октябре выросли на 31% и продолжаю демонстрировать устойчивую динамику роста. При этом производитель еще более оптимистичен в прогнозах – к концу года продажи шампанского ТМ Oreanda должны вырасти на 45%.

interfax.com.ua
 

20.11.2013