Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Росспиртпром» продлил договорные отношения с ФКП «Союзплодоимпорт» в отношении товарных знаков «Русская» и «Столовая»

Государственная компания ОАО «Росспиртпром» заключила новый договор с ФКП «Созплодоимпорт» на использование товарных знаков водки «Русская» и «Столовая».

Оба бренда на протяжении многих десятилетий производятся под контролем государства; этикетки «Русской» и «Столовой» - одни из самых узнаваемых в ассортиментном ряду ликероводочных изделий. «Столовая» производится с 1935 г. по классической технологии. Водка «Русская» производится с 1960-х гг.; готовится по специальной технологии с использованием спирта «Люкс», питьевой воды и настоя пшеничных сухарей. В продажу оба наименования поступают в двух объемах: 0,5 и 0,25 л.

В связи с изменением стратегии развития компании летом 2013 г. в ОАО «Росспиртпром» была сформирована собственная сбытовая структура, пересмотрены условия партнерства с основным дистрибутором, осуществлено перераспределение загрузки мощностей, а также произведена оптимизация ассортимента федеральных и локальных брендов.

««Росспиртпром» уже сотрудничал с ФКП в отношении товарных знаков «Русская» и «Столовая». В связи с истечением срока предыдущих соглашений мы приняли решение о заключении новых договоров на лицензионное производство. «Русская» и «Столовая» удачно дополняют наш марочный портфель в части федеральных брендов: в нынешних условиях роста акцизов мы стремимся укрепить позиции в эконом-сегменте. Обе водки известны еще с советских времен, потребители к ним традиционно лояльны, и мы сохраняем их «народность». Цена водок в розничной точке - в пределах двухсот рублей за 0,5 л.: 196 руб. «Русская» и 197 руб. - «Столовая»», - говорит коммерческий директор ОАО «Росспиртпром» Александр Лебедев.


Пресс-релиз
 

19.11.2013