Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тува. Роспотребнадзор усиливает контроль за соблюдением правил торговли алкогольной продукцией

На 30 тысяч рублей за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему оштрафована 16-летняя дочь продавщицы торгового павильона в Кызыле: девушка подменяла свою маму, которая отлучилась на некоторое время от своего рабочего места.

Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РТ Баир Сат сообщил, что соответствующее Постановление вынесено по статье 14.16 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

«В данном случае назначен минимальной размер штрафа с учетом того, что за торговым прилавком стоял несовершеннолетний ребенок, - отметил Баир Сат. – Напомню, что усиление мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции произошло в ноябре 2012 года. Размер штрафа для физических лиц вырос от 3-5 тысяч рублей до 30-50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, а для юридических лиц пренебрежение установленными правилами может обойтись в сумму до полумиллиона рублей».



tuvaonline.ru
 

19.11.2013