Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Бутылочное вино не пользуется популярностью среди грузинских потребителей

Среди грузинских потребителей бутылочное вино не пользуется популярностью - заявляют в винных магазинах. В магазине "Винотека" говорят, что интерес к бутылочным винам в основном проявляют иностранные туристы, и продажа по сравнению с минувшим годом увеличилась почти на 10%.

У магазина налажены отношения почти с 80 разными поставщиками, и в сети представлены как вина разлива местных фермеров, так и бутылочные вина, предложенные всеми крупными брэндами. Цены колеблются от 3,90 лари до 800 лари.

В магазине "Погреб Кинзмараули" тоже заявляют, что продажа разливного вина почти на 50% превышает продажу бутылочных вин. По сообщению представителя магазина, по сравнению с прошлым годом продажа продукции возросла почти на 20%.

Магазин "Погреб Кинзмараули" позиционирует на грузинском рынке с 2008 года и объединяет в Тбилиси два филиала.

В крупнейших супермаркетах Тбилиси тоже заявляют, что покупателями бутылочных вин в основном являются иностранные туристы. По информации гипермаркета "Goodwill", грузинские покупатели покупают вина только в подарок, а у иностранных туристов другое культурное отношение к бутылочному вину.

В супермаркете заявляют, что по сравнению с минувшим годом продажа бутылочных вин увеличилась на 15-18%. По их же словам, "Goodwill" в ежедневном режиме связан с поставщиками вина и раз в неделю в сети появляется вино двух новых поставщиков.

Вместе с тем в менеджменте заявляют, что акция на бутылочные вина под названием "пять+" уже приняла традиционный характер и касается продукции всех ведущих брэндов. Цена представленных в "Goodwill" бутылочных вин начинается от 6 лари и доходит до 150 лари.


bizzone.info
 

19.11.2013