Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ашан подал заявку на получение новой лицензии на торговлю алкоголем в Подмосковье

Ритейлер "Ашан", временно остановивший продажу алкоголя в 11 гипермаркетах в Московской области, на прошлой неделе подал документы на получение новой лицензии на торговлю алкоголем, сообщил гендиректор компании в России Жан-Пьер Жермен на пресс-конференции в понедельник в Москве.

У "Ашана" было два варианта: пытаться возобновить прежнюю лицензию или получить новую. "Мы выбрали второй вариант. Полому что это быстрее", - сказал он.

Процесс оформления новой лицензии может занять от двух недель до месяца.

Как сообщалось, в начале ноября министерство потребительского рынка и услуг Московской области приостановило действие лицензий на розничную продажу алкоголя, выданные 11 гипермаркетам "Ашан", работающим на территории региона.

Лицензии были приостановлены после того, как региональное управление Росалкогольрегулирования выявило ошибки в декларациях об обороте алкоголя: "Ашан" некорректно отразил данные об объеме розничных продаж алкоголя в III, IV кварталах 2012 года и I и II кварталах 2013 года.

Представитель "Ашан Россия" Мария Курносова говорила "Интерфаксу", что компания уже исправила ошибки в декларациях и направила документы в Росалкогольрегулирование.

По словам Ж.-П. Жермена, число клиентов в подмосковных магазинах "Ашан" после прекращения продажи алкоголя не снизилось. Основные продажи в гипермаркетах приходятся на овощи, фрукты, хлеб, рыбу, мясо и бакалею, отметил он.


Интерфакс
 

18.11.2013