Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крымский премьер попытается оказать помощь коллективу завода «Ливадия»

Завод «Ливадия» – знаменитое винодельческое предприятие, входящее в концерн «Массандра». В результате некомпетентной хозяйственной деятельности в прошлом это предприятие оказалось в долговой яме.

Теперешнее новое руководство завода пытается наладить работу предприятия, также параллельно выплачивает накопленные в 2007-2008 году долги. Несмотря на судебное решение, кредитор требует выплатить 6-миллионный долг единовременно за счет урожая этого года. Это может привести к тому, что весь коллектив предприятия останется без зарплаты и без работы.

Урожай этого года – это единственное, на что могут рассчитаться виноделы. Его уже запустили в производство вина. На него возлагают свои надежды более 200 работников ГП «Ливадия». Все, о чем просит нынешнее руководство завода — это постепенная выплата долга, с рассрочкой на три года.

Руководство предприятия обращалось в крымское Министерство агарной политики и продовольствия. Но это не принесло успеха, так как ГП «Ливадия» не входит в их сферу ответственности и подчиняется напрямую Министерству аграрной политики и продовольствия Украины. В министерстве пообещали привлечь прокуратуру АРК для уточнения деталей дела. Виноделы и работники завода обратились за помощью к председателю Совмина Крыма Анатолия Могилева. Премьер пообещал разобраться в ситуации.



yalta.ura-inform.com
 

15.11.2013