Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Рязань. Полтонны алкоголя изъято полицейскими

Полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия "Алкоголь-Табак".

Целью операции является выявление и пресечение фактов производства и реализации немаркированной, а также маркированной поддельными акцизными марками алкогольной и табачной продукции, установление качества сырья, используемого для производства табачной продукции.

Следует отметить, что основным видом преступлений, совершаемых в сфере оборота подакцизной алкогольной и табачной продукции, является изготовление, сбыт и использование поддельных марок акцизного сбора. В целях повышения эффективности работы по пресечению и раскрытию преступлений, связанных с использованием поддельных марок акцизного сбора сотрудниками подразделений ЭБиПК регулярно провидятся мероприятия, направленные на установление мест производства и реализации алкогольной и табачной продукции с поддельными марками. Также необходимо отметить важную роль граждан, сообщающих о фактах нарушений по "телефону доверия" УМВД (21-63-07). Рязанцы оказывают активную помощь сотрудникам ОВД в установлении мест незаконной реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

В настоящее время на территории области возбуждены уголовные дела по 32 фактам использования поддельных марок акцизного сбора. В ходе проведенных мероприятий изъято более 45 тонн различной алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора.

Ежедневно в рамках операции "Алкоголь-Табак" сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия, изымается табачная и алкогольная продукция с поддельными марками акцизного сбора.
Только за минувшие сутки в Рязанской области полицейские изъяли 560 литров спиртосодержащей жидкости и более 60-ти пачек сигарет, вызывающих сомнение в качестве.



mediusinfo.ru
 

15.11.2013