Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Нарушения популярного петрозаводского магазина «Маяк» рассмотрят на заседании в Арбитражном суде Карелии. Администрация города сделает все, чтобы запретить продавать алкоголь ночью на проспекте Ленина

Нарушения популярного петрозаводского магазина «Маяк» рассмотрят на заседании в Арбитражном суде Карелии. Администрация города сделает все, чтобы запретить продавать алкоголь ночью на проспекте Ленина.

По мнению УВД Петрозаводска, ООО «Парс», которому принадлежит нашумевший магазин, подозревают в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии. Материалы дела были направлены в Арбитражный суд Карелии, который должен рассмотреть их в ближайшее время.

Кроме того, 16 ноября, то есть послезавтра, у фирмы закончится лицензия на продажу алкоголя. Администрация Петрозаводска планирует обратиться в «Росалкогольрегулирование», чтобы «Маяку» это разрешение не продлевали.

— Мы считаем, что организация нарушила закон, и теперь решение по этому вопросу примет суд. Мэрия не намерена продлевать лицензию фирмы, поскольку считает их работу незаконной: магазин реализует алкогольную продукцию поздно вечером и ночью, — пояснил «Республике» начальник управления потребительского рынка мэрии Петрозаводска Василий Банира.

По решению Арбитражного суда «Маяк» может лишь получить штраф от 30 до 40 тысяч рублей, но при этом продолжить свою деятельность. Администрация не собирается останавливается лишь на денежном взыскании и ставит задачей убрать ночную торговлю алкоголем с городских улиц.

Напомним, что конфликт властей и «Маяка» на проспекте Ленина начался еще осенью прошлого года. По данным УВД, заведение было оштрафовано за продажу алкоголя несовершеннолетним, продажу алкоголя после 23 часов и отсутствие лицензии на реализацию спиртного. Однако, до недавнего времени правоохранительные органы «не могли подступиться» к магазину и только «вели с ним продолжительный бой». Позже к проверке заведения подключились Роспотребнадзор и администрация Петрозаводска.



rk.karelia.ru
 

15.11.2013