Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
СК РФ. В Иркутске предприниматель подозревается в даче взятки полицейскому

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя, который, по версии следствия, пытался дать взятку сотруднику полиции.

Как сообщает Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области, 26 октября хозяин кафе «Вип автоцентр» попытался дать взятку полицейскому в ходе оперативно-профилактического мероприятия «алкоголь-табак». Взятка в размере пяти тысяч рублей полагалась за то, чтобы сотрудник полиции не составлял протокол об административном правонарушении и не изымал алкогольную продукцию из кафе.

Полицейский оказался сотрудником Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Иркутску. В отношении предпринимателя возбуждено дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ. На данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Справка:

Статья 291, часть 3, Уголовного кодекса РФ. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.



newsbabr.com
 

15.11.2013