Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Агенты» Петербурга провели «антиалкогольную зачистку»

14 ноября, «Агенты» Санкт-Петербурга провели антиалкогольный рейд, направленный на мониторинг соблюдения требований нового закона, регламентирующего продажу алкогольной продукции.

Напомним, что закон, предусматривающий увеличение времени запрета на розничную продажу алкоголя ночью, вступил в силу в Петербурге на этой неделе. Теперь приобрести выпивку в магазине нельзя с 22 часов вечера до 11 утра. Запрет распространяется на все виды спиртосодержащих напитков, в том числе на пиво и слабоалкогольные коктейли.

Молодогвардейцы провели «антиалкогольную зачистку» на северо-западе города, проверив торговые точки разного масштаба – от мелких магазинов до сетевых супермаркетов.

Активисты проекта «Агенты» в 9 часов утра, разделившись на 3 группы, начали проверку соблюдения нового законодательства. В результате рейда в двух торговых точках «Агентами» были выявлены нарушения, причем в одной из них даже двойное: алкоголь продали в неположенное время несовершеннолетнему покупателю.

Все события рейда были зафиксированы телеканалами города. Кроме того, в одной из торговых точек свидетелем выступил корреспондент информационного агентства «РИА Новости».
 

15.11.2013