Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ФАС России продолжает диалог с участниками рынков алкогольной продукции

12 ноября 2013 года представители Управления контроля органов власти и Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) приняли участие в конференции по актуальным вопросам винного рынка, прошедшей в рамках Московской международной выставки ВИНО.

В ходе дискуссии на секции «Регулирование алкогольного рынка» представители ФАС России высказали свое видение по вопросам легализации параллельного импорта на территории Российской Федерации, социальной ответственности бизнеса, особенностей контроля рекламы в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

«Дискуссия о параллельном импорте продолжается. Если рассуждать в этой связи о рынках алкогольной продукции, то конечно, надо учитывать особенности государственной политики в отрасли, которая направлена, в том числе на снижение ценовой доступности алкогольной продукции. Немаловажным аспектом является угроза появления контрафактной продукции, что может создать проблемы не только для развития честной конкуренции и добросовестным предпринимателям, но и может быть угрозой для здоровья потребителей. В любом случае даже самые сложные вопросы представители бизнес сообщества могут обсудить с антимонопольной службой на площадке экспертного совета по развитию конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»- сказал начальник управления контроля органов власти Владимир Мишеловин.
 

14.11.2013