Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Владельцы хабаровского магазина заплатят 300 тысяч рублей штрафа за продажу пива несовершеннолетним

Реализация двух бутылок пенного напитка юноше, которому еще не исполнилось 18 лет, чересчур дорого обошлась для коммерсантов
В сентябре 2013 года постановлением Центрального районного суда Хабаровска к административной ответственности привлечена компания, которой принадлежит один из магазинов по улице Волочаевской дальневосточной столицы. Именно там, как выяснилось, в июле этого года подросток беспрепятственно приобрел 2 бутылки пива, - сообщили "КП-Хабаровск" в пресс-службе краевого суда. Как позже заявила продавец, она была абсолютно уверена в том, что молодому человеку уже исполнилось 18 лет.

Рассмотрев все материалы дела, суд принял решение оштрафовать бизнесменов на 300 000 рублей, однако те таким исходом остались недовольны и подали жалобу в Хабаровский краевой суд. В ней защитник, представляющий интересы компании, просил отменить постановление суда, указав на нарушения, допущенные при проведении процессуальных действий и рассмотрении дела по существу.

Изучив доводы заявителя, суд нашел их необоснованными: доказательства были получены без нарушения закона, при проведении проверочных мероприятий присутствовала директор магазина, провокационный характер действий сотрудников полиции объективно ничем не подтверждался.

В связи с этим, суд решил оставить постановление по делу об административном правонарушении без изменения, а жалобу защитника компании – без удовлетворения. Теперь владельцам магазина все-таки придется выплатить штраф за действия нерадивого работника.




kp.ru
 

14.11.2013