Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Артемовск Вайнери" планирует в декабре открыть 1-й шампань-бар в Киеве

Компания "Артемовск Вайнери" (Артемовск Донецкой обл.), один из крупнейших производителей игристых вин в Украине, планирует в декабре текущего года открыть первый шампань-бар развиваемой им сети Charte Bar в Киеве в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Ocean Plaza.

Как сообщается в пресс-релизе компании, винная карта планируемого к открытию Charte Bar будет представлена игристыми винами торговых марок (ТМ) "Крым", "Артемовское", Krimart, Charte Komilfo, Soloking.

Кроме того, в карту вин столичного шампань-бара будут включены произведенные по заказу "Артемовск Вайнери" во Франции под ТМ Charte тихие вина Бургундии и Бордо.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, площадь шампань-бара на четыре столика и 25 посетителей, составит около 45 кв. м.

"Особенность шампань-бара в том, что напитки в нем будут отпускаться покупателям побокально и по розничной цене, без ресторанной наценки", – отметили в пресс-службе.

Относительно дальнейших планов по развитию сети Charte Bar в "Артемовск Вайнери" сообщили, что к концу года, помимо Киева, планируется открытие по одному шампань-бару в Мариуполе (Донецкая обл.), Харькове и Международном аэропорту "Донецк" им.С.Прокофьева в Донецке.

Таким образом, сеть Charte Bar к концу 2013 года в целом будет расширена до пяти шампань-баров в Украине.

Инвестиции в развитие сети Charte Bar "Артемовск Вайнери" пока не озвучивает.

Первый шампань-бар сети Charte Bar открыт в конце июня 2013 года в ТРЦ "Донецк Сити" в Донецке.

"Артемовск Вайнери" является одним из крупнейших в Восточной Европе производителем игристых вин традиционным бутылочным способом. ТМ компании: "Крым", "Артемовское", Krimart, Charte Komilfo, Charte и Soloking. Экспортные поставки продукции компании охватывают более 20 стран мира.

"Артемовск Вайнери" в 2012 году произвел 19,23 млн бутылок игристых вин, что на 12,2% больше по сравнению с 2011 годом. По итогам прошлого года предприятие заняло 26,5% отечественного рынка игристых вин против 23,6% в 2011 году.


Интерфакс
 

14.11.2013