Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. "Удар" попросил Генпрокуратуру разобраться с теневым рынком алкоголя

Депутат от "УДАРа" Николай Паламарчук направил на имя Генпрокурора Украины Виктора Пшонки депутатский запрос относительно информации о коррупционных связях между участниками теневого алкорынка и лицами высших органов государственной власти.



В обращении депутат просит проверить деятельность некого Алексея Чеботарева, который, по словам Паламарчука, пользуясь связями и полномочиями высоких должностных лиц, выполняет роль так называемого "теневого представителя власти" — человека, на которого возложена задача контроля теневого оборота и сбора денежных средств с предприятий спиртовой отрасли Украины.

"А. Чеботареву предоставлены "безграничные полномочия" по осуществлению контроля за изготовлением на подпольных предприятиях водочных изделий известных торговых марок, а также возможность сбыта этой продукции через официальные торговые сети — магазины, супермаркеты и т.д", — значится в запросе.

"Вследствие этого ежегодно от употребления некачественной водочной продукции умирают от 10 до 20 тысяч украинских граждан, а оборот теневого алкогольного бизнеса Чеботарева составляет миллиарды долларов в год", — добавляет депутат "УДАРа".

Паламарчук просит Генпрокуратуру начать досудебное расследование приведенных фактов относительно уголовных преступлений как таковых, которые вредят экономической безопасности Украины и порождают коррупционные деяния в высших эшелонах власти.


delo.ua
 

14.11.2013