Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Пивзавод Оливария" выпустил темный эль к 150-летию

Пиво верхового брожения – темный эль «Юбилейное» — выпущено ограниченной партией специально к 150-летию «Оливарии». Новый сорт – это дань традициям одного из старейших предприятий Беларуси. Именно такой тип пива варили на заводе в начале его деятельности в XIX веке.

«На создание этого сорта нас вдохновила полуторавековая история пивоварни: такое пиво варилось здесь еще в XIX веке. Обращаясь к истокам, мы хотим сохранить связь времен. Вместе с тем, в XXI веке этот продукт достаточно новый для белорусского рынка – первый темный эль, выпущенный крупным производителем пива, — говорит генеральный директор ОАО «Пивзавод Оливария» Денис Шерстенников. — В честь юбилея всегда ожидаешь чего-то особенного, специального, что поможет сделать праздник незабываемым. Надеемся, темный эль «Юбилейное» не обманет ожидания потребителей».

Благодаря использованию технологии верхового брожения, пиво получило характерный фруктовый аромат, который раскрывается наиболее полно при температуре 12-14 градусов. Во вкусе ощущается нежная солодовая сладость и нотки хмелевой горечи. «Юбилейное» выпускается в стеклянных бутылках объемом 0,5 л.

Особого внимания заслуживает этикетка «Юбилейного», отличная от общего ассортиментного ряда. Она разработана в сотрудничестве с голландским агентством «Cartils». В дизайне сделан акцент на старине и традициях, на этикетке изображены логотип юбилея и здание завода – памятник промышленной архитектуры XIX века, где по сей день варится пиво.

«Пивзавод Оливария» основан в 1864 году. Контрольный пакет акций предприятия (67,8%) принадлежит Carlsberg Group.

 
Unipack.Ru
14.11.2013