Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Ларек, в котором покупал спиртное погибший в полиции мужчина, установили в Удмуртии

Торговая точка расположена на остановочном комплексе в Ижевске.
В Удмуртской Республике установили ларек, в котором мужчина, скончавшийся в отделе полиции, приобрел спиртосодержащую жидкость.

Ранее сообщалось, что 12 ноября в отделе полиции №5 Управления МВД РФ по Ижевску скончался 48-летний мужчина, доставленного в состоянии сильного алкогольного опьянения. Судебно-медицинским экспертом уже установлена причина смерти – алкогольная интоксикация этиловым спиртом: в крови умершего обнаружено содержание алкоголя - 4,42 промилле.

«В настоящее время МВД по УР проводит проверку по данному факту. Уже установлено место продажи спиртосодержащей жидкости – торговый ларек на остановочном комплексе. В отношении хозяина торговой точки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены в суд», - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Удмуртии.

«Республиканское МВД уже не раз отмечало, что сдерживающее влияние на состояние «пьяной» преступности могло бы оказать открытие в республике специализированных медицинских учреждений, в которых должны содержаться граждане, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Этот вопрос по инициативе руководства МВД неоднократно обсуждался в органах власти республики. Так, в декабре прошлого года на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка о необходимости появления медвытрезвителей говорил и президент Удмуртии, который заверил, что первое специализированное учреждение будет создано в Удмуртии уже в будущем году», - подчеркивают в пресс-службе.
Однако специализированные медицинские учреждения до настоящего времени в республике не открыты.

В МВД по УР отмечают, что с начала года сотрудниками полиции удалено с улиц и других общественных мест более 52 тысяч лиц в состоянии опьянения. Из незаконного оборота изъято более 18 тысяч литров алкогольной продукции. Всего за 10 месяцев текущего года пьяными совершено 6859 преступлений. Это почти каждое второе преступление. Рост составил 19,3%. В отношении нетрезвых граждан совершено 809 преступлений, рост на 53,5%. По данным Удмуртстата в 2012 году от болезней, связанных с употреблением алкоголя, в республике умерли 995 человек, из них 293 от случайного отравления алкоголем.



izvestiaur.ru
 

14.11.2013