Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Удмуртии на 53% выросло число преступлений в отношении пьяных

За 10 месяцев текущего года в Удмуртии нетрезвыми жителями было совершено 6 859 преступлений, что составляет почти половину от их общего числа, сообщает пресс-служба МВД по УР. Рост этого показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 19,3%. Число преступлений, совершенных в отношении пьяных граждан, за данный период выросло на 53,5% (809 преступлений).

Сотрудниками полиции за январь-октябрь 2013 г. из незаконного оборота изъято более 18 тыс. литров алкогольной продукции, с улиц и других общественных мест было удалено более 52 тыс. лиц в состоянии опьянения.

По мнению республиканского МВД, сдерживающее влияние на состояние «пьяной» преступности могло бы оказать открытие в Удмуртии специализированных медучреждений для содержания граждан, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Напомним, накануне, 12 ноября, в отделе полиции №5 г. Ижевска скончался доставленный туда в состоянии сильного опьянения 48-летний мужчина. Прибывшие врачи не смогли спасти его. Причиной смерти, по заключению судебно-медицинского эксперта, стала алкогольная интоксикация этиловым спиртом (содержание алкоголя в крови мужчины составило 4,42 промилле).

В настоящее время МВД по УР проводит проверку по данному факту. Установлено место продажи спиртосодержащей жидкости – торговый ларек на остановочном комплексе. В отношении хозяина торговой точки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены в суд.

www.udm-info.ru
 

14.11.2013