Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По требованию прокуратуры города Калуги на ООО "Букет вин" возложена обязанность прекратить деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в магазине "Букет"

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок розничной продажи алкогольной продукции.

Установлено, что в магазине «Букет» ООО «Букет вин», расположенном по адресу: г.Калуга, ул.Московская, д.17, осуществляется деятельность по розничной продаже алкогольной продукции. Продажа осуществляется с нарушением Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления Городской Управы города Калуги «Об определении порядка определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». Магазин расположен в непосредственной близости от Муниципального унитарного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1 имени Н.П. Ракова».

Реализация алкогольной продукции в непосредственной близости от образовательной организации оказывает негативное влияние на здоровье детей, их физическое, психическое и нравственное развитие, что ведет к нарушению прав несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратура города Калуги обратилась в Калужский районный суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ООО «Букет вин» прекратить деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в вышеназванном магазине.

Решением Калужского районного суда от 11 ноября 2013 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.
 

13.11.2013