Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
25 т контрафактного алкоголя изъяли в Кемерове

25 т контрафактной спиртосодержащей продукции изъяли кузбасские полицейские. Вся партия хранилась в 3 крупных складах и гаражных боксах в областном центре. Оперативники выяснили, что фальсифицированный алкоголь под брендами известных российских производителей завозили в Кузбасс из Северного Кавказа. Его поставками занимались участники межэтнической преступной группировки. Еще в марте полицейские установили канал поставок. А летом в ходе спецоперации задержали нескольких членов ОПГ. У них изъяли крупную партию денег от продажи товара. Кроме этого оперативники задержали фуры с перевозимым грузом. Фальсификат предназначался для оптово-розничного сбыта. Предприниматели закупали алкогольные напитки по низким ценам для последующей продажи в своих торговых точках. Однако поставки суррогата не прекратились. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники изъяли очередную партию контрафакта. 20 с лишним т поддельной водки обнаружили на складах в Кемерове. Задержаны хозяева товара – уроженцы Азербайджана.

Евгений Ильясов, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД Кемеровской области: «Полицейские изъяли из незаконного оборота очень крупную партию фальсифицированного алкоголя. А это более 50 тыс. бутылок поддельной водки. Более 25 т на общую сумму 7,5 млн рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Только в этом году кузбасские полицейские изъяли из незаконного оборота 350 т алкогольной продукции на сумму 90 млн рублей. Правоохранители выявили около 3 тыс. нарушений административного законодательства, таких как торговля алкоголем без лицензии, реализация контрафактной продукции и нарушения возрастных ограничений при его продаже. Всего возбуждено 144 уголовных дела.



10kanal.ru
 

13.11.2013