Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Финпол перехватил большую партию спирта. Палёная Taiga арестована

Сотрудники финполиции задержали две большие автоцистерны с контрафактным спиртом, который предназначался для выпуска самопальной алкогольной продукции, в простонародье палёной водки, суррогатного коньяка и так далее.

Злоумышленники собирались перевести спирт из Шымкента в Алматинскую область. Общий объём «серого» спирта составил 30 000 литров. При этом стратегическое сырьё переправлялось в импортных бензовозах под видом топлива для автомашин. Все задержанные члены «группировки» понесут наказание в соответствии с законом РК. Согласно действующему законодательству весь изъятый спирт подлежит уничтожению путём слива... Это в том случае, если экспертиза не подтвердит качество продукции.

Данный факт вызвал живой интерес у журналистов, но представители финпола заявили, что не располагают точной информацией, в каком именно месте будет сливаться спирт. Надо сказать, что «суррогатчики» активизировались. Суррогатный алкоголь всё чаще попадает на столы наших граждан. Поэтому работники финполиции, призывают граждан быть разборчивыми при выборе алкогольной продукции. Хотя при этом сетуют, что заурядному покупателю практически невозможно визуально определить, поддельный алкоголь или нет.



newregion.kz
 

13.11.2013