Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пензенские депутаты добились рассмотрения в Госдуме РФ ужесточения «антиалкогольного закона»


Законопроект, предложенный пензенскими депутатами, планируется обсудить в Госдуме РФ в начале 2014 года


Недавно на сайте Государственной думы в разделе законопроектов появилась информация о том, что в Госдуме РФ будет рассмотрена инициатива пензенских депутатов, которые предложили ужесточить «антиалкогольный закон».

В октябре 2013 года депутаты пензенского Заксобрания решили обратиться в Госдуму РФ с проектом, который предусматривает поправки в федеральный закон. Поправки заключаются в следующем: депутаты предлагают дать региональным властям полномочия, которые позволяют запрещать продажу алкогольной продукции (пива, пивных и слабоалкогольных продуктов). При этом, предполагается, что запрет коснется организаций и индивидуальных предпринимателей, которые продают напитки в помещениях, расположенных в многоквартирных домах и встроенных или пристроенных к ним объектах.

- Депутаты пензенского Заксобрания и ранее пытались установить дополнительные ограничения, а также наложить запрет на розничную продажу алкогольной продукции, - уточняет пресс-служба правительства Пензенской области. - Речь как раз шла о тех точках общественного питания, где продают алкоголь в розлив и которые вызывают неприятие и возмущение граждан. Но на законопроект, внесенный на сессию, были получены замечания прокуратуры Пензенской области о том, что инициатива законодателей противоречит федеральному закону.

Таким образом, если Госдума РФ поддержит пензенцев, то множество кафе, забегаловок и пивнушек по всей стране, в том числе и в нашем городе, может вскоре исчезнуть.


vpenze.ru
 

13.11.2013