Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Ашан" не сможет торговать алкоголем в Подмосковье минимум в течение месяца

Магазины сети "Ашан" не смогут торговать в Подмосковье алкоголем три-четыре месяца в случае, если дело об отзыве лицензий на алкоголь будет разбираться в суде, заявил во вторник первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В понедельник директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова сообщила, что Росалкогольрегулирование по Московской области выявило ошибки в декларациях об обороте алкогольной продукции. В свою очередь министерство потребительского рынка и услуг Московской области приостановило действие лицензии на продажу алкоголя, несмотря на предоставленные корректировки. Таким образом, во всех подмосковных магазинах этой сети с 8 ноября запрещена продажа алкоголя.

В пресс-службе министерства РИА Новости пояснили, что лицензия не может быть продлена или отозвана окончательно без решения суда, поэтому власти намерены решить дело в судебном порядке.

"Если будем судиться (с руководством "Ашана" – ред.), то три-четыре месяца не будет торговли алкоголем. Если мы… договоримся без суда, и они добровольно... сдадут лицензии (на алкоголь - ред.), мы забираем свой иск (из суда - ред.), и в течение месяца-полтора мы снова поедем проверим у них документы, и через полтора месяца торговля может восстановиться", - заявил Посаженников.


Прайм
 

12.11.2013