Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение в отношении директора ООО «Росс-Спирт»

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Росс-Спирт». Он обвиняется в преднамеренном банкротстве предприятия, повлекшем причинение крупного ущерба государству.

Согласно материалам уголовного дела, расследованного Следственным управлением МВД республики, обвиняемый являлся руководителем ООО «Росс-Спирт», которое занималось предпринимательской деятельностью по производству спирта и алкогольной продукции. В результате запланированной и проведенной налоговой проверки, в действиях руководства ООО «Росс-Спирт» выявлены налоговые нарушения, и доначислено налоговых платежей от предпринимательской деятельности на сумму более 1,5 млрд. руб. Копия акта налоговой проверки с требованием уплаты соответствующих сумм раз¬личных налогов была вручена Н.

В целях избежания уплаты налогов, директор ООО «Росс-Спирт» в кратчайшие сроки продал всё технологическое оборудование предприятия, затем перерегистрировался и встал на налоговый учёт в одном из центральных регионов России. После этого, в связи с невозможностью оплаты задолженности перед кредиторами, в том числе ИФНС России по налогам и сборам, подал в Арбитражный суд заявление о признании ООО «Росс-Спирт» несостоятельным (банкротом) и его ликвидации.

Подобные умышленные заведомо преступные действия Н. привели ООО «Росс-Спирт» в состояние неспособности в полном объёме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, в том числе исполнить обя¬занность по уплате обязательных платежей, что привело к причинению госу¬дарству крупного ущерба в размере более 1,5 млрд. руб.

Обвиняемый вину в совершённом преступлении признал, однако мер по возмещению причинённого преступлением ущерба не принял. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом до 200 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


procrf.ru
 

12.11.2013