Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кемерове изъяли тонны поддельной водки "Пять озер"

Кузбасская полиция изъяла в Кемерове свыше 25 тонн поддельного алкоголя, привезенного с Северного Кавказа. Контрафакт продавали под видом водки марок "Пять озер", "Белая береза" и "Пшеничная", а также зарубежных брендов.

Суррогат хранился на складах и в гаражных боксах на Кузнецком проспекте, улицах Боготольской и Мичурина, сообщили в администрации Кемеровской области. Стоимость изъятых 50 тысяч бутылок оценивается в сумму свыше 7,5 миллионов рублей.

По данным пресс-службы обладминистрации, поставками занималась межэтническая ОПГ. В результате последней операции были задержаны уроженцы Азербайджана 47 и 48 лет, их роль в группировке не указана. Данный канал поставок был установлен ранее, еще в марте были проведены задержания и изъятия нелегального товара.

Суррогатный алкоголь якобы предназначался для оптовой и розничной реализации. При этом цена была в несколько раз ниже рыночной. В сообщении отмечается, что некоторые предприниматели закупали контрафакт и продавали в своих торговых точках.

Изъятые образцы отправлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



gazeta.a42.ru
 

12.11.2013