Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Южноафриканская винная индустрия ожидает хороший, но меньший, по сравнению с этим годом, урожай в 2014

К такому выводу приходят организации SAWIS (South African Wine Information and Systems) и VinPro в совместно опубликованном сезонном обзоре «Зима-Весна 2013».

«Мы пережили очень хорошую зиму с холодной погодой и уровнем осадков выше среднего, что создало благоприятные условия для распускания почек и позволило виноделам и виноградарям пополнить запасы воды», - говорят в винодельческой организации VinPro.

Содержание воды в почве также высокое, что является хорошим предзнаменованием для начала сезона.

Образование почек весной поначалу было равномерным, однако холодный мокрый сентябрь, а также экстремально низкие температуры в конце месяца привели к неравномерному и более позднему распусканию. В основном задержка составила от 7 до 10 дней.

Первоначальный рост был медленным благодаря низким температурам в октябре, нехарактерным для этого времени года. Довольно часто виноградарям приходилось откладывать опрыскивание, а доступ техники на виноградники был затруднен излишне влажными почвами. Опять же благодаря влажности, в некоторых областях проблемой обернулась популяция улиток.

«Похоже, что посадки виноградников возрождаются – их выкорчевывается все меньше, однако сокращение виноградников в целом в последние несколько лет все еще сказывается на производстве», - говорится в документе.

Если брать отрезок времени, прошедший после урожая 2013, особенности зимнего сезона и общую тенденцию сокращения виноградников в регионах, то урожай, как ожидается, будет меньшим, чем в 2013 году, однако хорошего качества.

Конечно, впереди еще период цветения, который, как и многое другое, в том числе погодные условия, может в итоге сказаться на качестве и количестве урожая, так что следующие несколько месяцев до вплоть до наступления сезона сбора могут многое изменить.



whywhywine.ru
 

12.11.2013