Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
43'oz разработала дизайн упаковки для "Грузинских вин"

Студия 43’oz (Молдова) разрабола дизайн этикетки для серии Грузинских вин. При разработке дизайна акцент был сделан на форме.

В Грузии, на протяжении многих веков, виноделие было основой богатства страны и частью всей духовной культуры народа. О глубоких корнях виноделия говорят изображения виноградной лозы на огромных, вкопанных в землю конических сосудах для хранения вина – «квеври», обнаруженных в поселениях, возраст которых составляет 8000 лет.

Квеври - это керамический сосуд, который можно назвать амфорой, с одним лишь отличием, что амфора предполагает наличие двух ручек, а у квеври таковых никогда не бывает. Для приготовления и хранения вина, квеври повсеместно используется и в наши дни. Грузинские виноделы вкапывают этот сосуд в землю, наполняют его виноградным соком, крышку замазывают глиной и выдерживают до полного созревания вина.

Именно изображение квеври стало ключевым элементом в оформлении этикеток для серии Грузинских вин. Дизайн подчеркивает колоритность, характерность и приверженность страны производителя - национальным традициям.

По своему шрифтовому наполнению этикетка достаточно лаконична. Здесь играет такое понятие в дизайне, как «форм-фактор» - влияние формы, которой отведена определенная роль при выборе продукта покупателем, из всего представленного многообразия «винного сегмента».

В ходе работы рассматривались варианты использования золотого и медного геля, заказчик отдал предпочтение золотому.

 
Unipack.Ru
12.11.2013