Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Челябинске через суд закроют на остановках ларьки, где продают пиво

Сотрудники прокуратуры Курчатовского района Челябинска совместно с полицейскими установили, что в киосках на остановках общественного транспорта «Прядильно-ткацкая фабрика» и «улица Ворошилова» в розницу продавали спиртосодержащей продукции, в том числе пиво.

В отношении индивидуального предпринимателя и директора юридического лица прокуратура вынесла постановления о привлечении к ответственности. В суд направлены исковые заявления о признании незаконной деятельности по розничной торговле алкогольной продукции на остановках общественного транспорта и ее прекращении. Предпринимателям придется распрощаться со своим товаром и заплатить штраф в 40 тысяч рублей.

Напомним, что с 1 января 2013 года пиво независимо от крепости разрешается продавать исключительно через стационарные объекты, кроме этого его розничная продажа запрещена в промежуток времени с 23.00 до 8.00. В связи с этим, сотрудники полиции регулярно проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением антиалкогольного законодательства. Всего с начала года сотрудники УМВД России по Челябинску выявили около 500 правонарушений, из которых 148 за реализацию спиртных напитков несовершеннолетним. Из незаконного оборота было изъято около 3,6 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму более 300 тысяч рублей. Наложено штрафов на сумму около 2 млн рублей.




АиФ-Челябинск
 

12.11.2013