Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Chateau Latou продало свое вино 61-го года выпуска

Вино a Pomerol от известного винного хозяйства Chateau Latou, изготовленное из урожая 61-го года продано с молотка прямо из погреба своего предыдущего владельца мадам Lacoste-Loubat. Напиток продан буквально на днях за приличную сумму, а именно сотню тысяч фунтов. Однако изначальная стоимость подобной бутылки не превышала половины от вырученных денег. А потому участники аукциона были изрядно удивлены после оглашения реальной выручки за вино.

В общем, аукцион дома Сотбис в Лондоне за те торги смог выручить более двух миллионов фунтов, где половина этой суммы получена благодаря распродаже коллекции той же самой мадам Lacoste-Loubat. Она в частности ранее и владела двумя хозяйствами, такими как Chateau Latou и Petrus. Наверное, именно поэтому данные лоты получили бешеную популярность в рамках аукциона, прошедшего в Лондоне на днях.

Второе место в рамках данного события досталось уже упомянутой компании Petrus, от которой были представлены не менее уникальные вина из урожая 90-х годов, а также неповторимый магнум из винограда 45-го года. Подобный успех аукциона по-прежнему свидетельствует о том, что вина пользуются огромным спросом и вызывают все такой же высокий интерес.


www.alcohole.ru
 

12.11.2013