Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
США. Несовершеннолетние предпочитают смешивать кофеин с алкоголем

Пьянство в США постепенно «молодеет», и дети часто комбинируют кофеин и алкоголь. Большинство предыдущих исследований были направлены на изучение действия алкогольных энергетических напитков, но не изучали такие комбинации, такие как алкоголь и газировка.

Доктор Майкл Зигель и его коллеги проанализировали информацию из Интернета об обследования более 1000 молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет, которые употребляли по крайней мере один алкогольный напиток в месяц. Участников обследования попросили рассказать, употребляли ли они готовые энергетические напитки, содержащие алкоголь, или делали такую смесь самостоятельно. Чуть больше половины участников сообщили, что употребляли «самодельные» энергетики.

Исследователи выяснили, что подростки, которые начали выпивать в возрасте 11 — 13 лет, чаще употребляли энергетические напитки с кофеином, чем те, которые начали пить позже. Также выяснилось, что молодые люди, которые употребляли энергетические напитки в сочетании с алкоголем, в несколько раз чаще ссорились с собутыльниками, вступали в уличные потасовки и получали травмы, чем те, кто не смешивал два продукта. То же самое, но в несколько меньшей степени, наблюдалось среди тех, кто смешивал спирт с газировкой, кофе и чаем.

Смешивание алкоголя с кофеином маскирует чувство опьянения, в результате чего подростки думают, что они трезвы, и могут выпить ещё, а в результате получают алкогольное отравление. Исследователи считают, что необходимо усилить просвещение молодежи о неблагоприятных исходах, связанных с употреблением смеси алкоголя и кофеина. Родители должны знать, что их несовершеннолетние дети часто добавляют спирт в безалкогольные напитки, такие как газировка, и должны контролировать этот процесс.

«В то время как опасность магазинных энергетиков получила широкое внимание средств массовой информации, и многие из них были сняты с производства, мы обнаружили, что молодые люди научились сами смешивать кофеин и алкоголь, — сказал доктор Зигель, — эта информация должна стать частью программы санитарного просвещения подростков».


healthvesti.com
 

12.11.2013