Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Подмосковным «Ашанам» запретили торговать алкоголем

Запрет на продажу связан с ошибками в декларациях об обороте алкогольной продукции.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области приостановило действие лицензии на продажу алкогольной продукции 11 гипермаркетов торговой сети «Ашан», сообщает РИА Новости.

Таким образом, во всех подмосковных магазинах сети запрещена продажа алкоголя. По словам директора по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Марии Курносовой, Роаслкогольрегулирование по МО выявило ошибки в декларациях об обороте алкогольной продукции, в связи, с чем лицензия на торговлю алкоголя и была приостановлена.

По словам представителя «Ашан», ошибки в декларациях вызваны новыми правилами предоставления деклараций, вступившие в силу в августе 2012 года. Поправки требуют предоставлять более подробную информацию о продукте. Однако современная система контроля остатков не позволяет осуществить подобную детализацию в автоматическом режиме, ввиду чего ошибки в декларациях неизбежны.

На данный момент «Ашан» принимает все необходимые меры, для возобновления лицензии. По мнению Курносовой, приостановление лицензии «Ашана» может отразиться на обороте поставщиков и ценах на алкоголь в подмосковном регионе.


Финам
 

11.11.2013