Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Штрафы за незаконную продажу алкоголя в Челябинске достигли 2 млн рублей

Полицейские Челябинска выписали с начала года 1,8 млн рублей штрафов в рамках борьбы с незаконной продажей алкоголя – очередной торговой точкой, попавшей в поле зрения силовиков, стало кафе в Тракторозаводском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УМВД города.

В ходе проверки выяснилось, что заведение не имело лицензии на продажу пива и спиртных напитков. За данное нарушение по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе) управляющему кафе правоохранители выписали штраф 4 тыс. рублей и изъяли всю алкогольную продукцию – около 50 литров.

Как сообщили в городском управлении полиции, за 10 месяцев 2013 года в областном центре зафиксировано около 500 правонарушений, связанных с незаконной реализацией крепких напитков. Из них 148 – за продажу алкоголя несовершеннолетним.

За этот период полицейские изъяли 3,65 тыс. литров продукции на 300 тыс. рублей. А размер штрафов превысил эту сумму в шесть раз. Из 1 млн 800 тыс. рублей нарушители закона на данный момент выплатили более половины – 950 тыс.

В УМВД России по Челябинску работает телефон доверия, по которому любой житель города может сообщить о нарушениях в сфере реализации алкоголя: 267-79-65.

Полицейские напоминают, что с 1 января 2013 года любое пиво – независимо от крепости – разрешается продавать только в стационарных объектах. Кроме того, с 23.00 до 8.00 розничная продажа любого пива запрещена.

dostup1.ru
 

11.11.2013