Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Росспиртпром» запустил новую водку «Толковая»

Государственная компания-производитель алкогольной продукции ОАО «Росспиртпром» сообщает о запуске нового бренда – водки «Толковая».
Новый продукт позиционируется в нижнеценовом сегменте (розничная цена 188 руб.), выпускается в двух объемах: 0,5 и 0,25 л. Отгрузка производится во все регионы России.

Запуск бренда осуществлен в рамках оптимизации марочного портфеля в связи с изменением стратегии развития компании.

Водка «Толковая» готовится по традиционной технологии на основе спирта «Люкс», содержит в своем составе настой пшеничных хлопьев, что делает ее вкус насыщенным, хлебным и более мягким.

При сравнительно невысокой стоимости продукта бутылка оформлена на уровне премиальной продукции, имеет колпачок с дозирующим устройством. Цветовое, шрифтовое и графическое оформление этикетки стилизованы в соответствии с коммуникационной задачей бренда.

«Основная идея «Толковой» – донести настроение русских застолий в дореволюционный период, о чем замечательно говорил Антон Павлович Чехов, что «пить-то и лошадь умеет, а ты с толком выпей». То есть употреблять не просто, а с культурным и гастрономическим сопровождением; посидеть за хорошим столом с закусками, выпить с толком, с чувством и с удовольствием, поговорить с друзьями и никуда не спешить. Нам хотелось поддержать историческую тематику еще и потому, что все заводы Росспиртпрома, на которых сейчас разливается наша продукция, были основаны еще в девятнадцатом веке», - рассказал Директор департамента маркетинга ОАО «Росспиртпром» Павел Смирнов.





Пресс-релиз
 

11.11.2013