Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Результаты «горячей линии» по вопросу реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на территории Калининского района

Прокуратурой Калининского района в октябре 2013 года проведена «горячая линия» по вопросу незаконной реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним в местах розничной продажи на территории района.

В ходе «горячей линии» в прокуратуру района от граждан поступили обращения о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним в 15 магазинах района.

По данным обращениям прокуратурой района была инициирована проверка данной информации администрацией Калининского района совместно с УМВД Росси по Калининскому району Санкт-Петербурга.

В результате проверки сведения о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним подтвердилась в 4 торговых павильонах по адресам: ул. Комсомола д. 12 (ИП Меджидов), пр. Науки д. 28 (ИП Мехтиев), ул. С. Ковалевской д. 14 к. 1 (ИП Мехтиев), ул. Карпинского д. 14 к. 1 (ИП Абасов).

В отношение 4 должностных лиц, допустивших реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним, возбуждены административные дела по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе), в торговых павильонах изъята алкогольная продукция.

Также, на ближайшем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского района Санкт-Петербурга с участием индивидуальных предпринимателей, будут рассмотрены причины и условия допущенных нарушений, выработаны меры по недопущению их впредь.

Прокурор Калининского района благодарит жителей района, сообщивших о фактах нарушений действующего законодательства и рассчитывает на дальнейшее содействие граждан в деле укрепления законности.


procspb.ru
 

11.11.2013